FINALES PAR CLASSEMENT 2008/09

Finales régionales jouées le dimanche 17 mai 2009 à BRETEUIL (60)
Responsable : Nadine CHATELAIN

En bleu, les joueurs et joueuses qui se sont qualifié(e)s pour les finales fédérales qui se joueront les 28 et 29 juin à TOURS.

D0550- Dames 75 à NC
1 6015560 MEURICE Lola LONGUEILLOIS TT 80 439
2 29465 GOSSELIN Claudine CONDE UTT NC 300
3 6015594 OUDAILLE Mathilde CLERMONT EP 90 319
4 28873 PAPIN Florence CONDE UTT 80 394


D0750 - Dames 65 70
1 8014128 DEMAIE Morgane VILL-BRETX PPC 70 642
2 6014220 DUPONT Marie GOUVIEUX SO TT 65 747
3 28879 GOSSELIN Cindy CHEZY PC 70 603
4 27060 BRANCOURT Edith VERMANDOIS TT 70 559
5 6016756 FERCOT Camille LONGUEILLOIS TT 65 684
6 8011743 BALESDENS Magali VILL-BRETX PPC 70 611
7 8014058 MEURICE Nina TT FRIVILLE 70 566
8 6016193 MAYET Anaïs EPEV LTLJ 70 629

 

D0950 - Dames 55 60
1 6014611 FORESTIER Clara ANGY TT 55 932
2 28339 FRERE Fabienne CHATEAU THIERRY 60 846
3 807050 NEEL Aurélie AMIENS STT 55 910
4 8010513 DUPUIS Aurélie LONGUEAU ESC 60 816
5 6011816 RIBEIRO Isabelle ABBEVILLE AC 55 939
5 25151 BLANCHARD Estelle GUISE TT 60 750
7 809648 GUICHARD Delphine AMIENS STT 55 873

D1250-Dames 50-45-40
1 6013995 LEFEVRE Magali LAON ASPTT 40 1156
2 28251 CHAUVEL Sarah AMIEBS STT 50 1011

M0900 - Mess 75 à NC
1 8013495 BONTEMPS Romain ROYE PPC 75 848
2 28994 BURONFOSSE Alexis SOISSONS ASPTT 75 839

3 6017573 ALIX Léandre VILLERS ST PAUL 75 806
4 25947 BAYARD Guillaume VENIZEL TT 75 825
5 8014487 DENIS Romain ALBERT BRAY 75 806
6 27609 POULARD Pierre CROUY ASTT 75 879
7 27786 BABIN Maxime PINON-ANIZY TT 75 852
8 607735 HENRY Cédric LES AGEUX FR 75 892
9 8013947 CAUMARTIN Alexandre VILL-BRETX PPC 75 895
9 8011160 DE CATHEU Cyril AMIENS STT 75 815
9 28626 LALONDE Cyril VENIZEL TT 85 690
9 6017374 ASLAN Mohamed ZUP NOGENT OISE 80 782
9 8014047 SCHILDKNECHT Florent AMIENS STT 75 853
9 8015259 DEL CASTILLO Pierre POIX USTT 80 758
9 8014014 DEBLANGY Didier SEP BLANGY BOUT 75 839
9 28312 JOLY Grégory CONDE UTT 75 898
17 6015892 PROCUREUR Gaëtan COUDUN SL 80 779
17 6016361 SCHMIT Jérémie MOUY EP USD 80 749
17 6017744 GIROT Justin VILLERS ST PAUL 80 799
17 28253 GOBINET Anthony CROUY ASTT 80 714
17 29173 BREST Vincent CONDE UTT 80 717
17 8011171 LEROUX Mathieu DREUIL SC 75 842

M1100 - Mess 65 70
1 28946 DYER Alexandre SOISSONS ASPTT 65 1072
2 8013095 MARTIN David AM. ST JACQUES 70 938
3 28585 LECAMP Aurélien VENIZEL TT 70 960

4 27956 LABARTHE Arnaud VERMANDOIS TT 65 1049
5 6015848 DUFAYS Kévin MOUY EP USD 65 1050
6 8014892 CHATELAIN Claude LL AMIENS 70 980
7 6010299 GRARD Laurent LES AGEUX FR 65 1084
8 6015166 GEORGES Paul LAMORLAYE PP 65 1052
9 8014779 MORELLE Stéphane VILL-BRETX PPC 70 958
9 28322 MULLER Anthony VENIZEL TT 65 1081
9 8012686 JIBAUT Nicolas VILLE / FLIXECT 65 1058
9 6015205 PETIT Damien ANGY TT 65 1018
9 6014343 POIRET Maxime CLERMONT EP 70 989
9 28475 GILABERT Jonathan VENIZEL TT 65 1031
9 6010666 FOFANA Manuel NOYONNAIS TT 65 1053
9 806379 VAGNER Rodolphe DREUIL SC 65 1061
17 6015237 LELOUP Laurent GOINCOURT SL 65 1073
17 27235 GONY Sébastien CONDE UTT 70 958
17 25578 DARIVON Ludovic COURMELLES TT 70 968
17 807253 DUPONT Sébastien LONGUEAU ESC 70 994
17 27410 GOMBART Christophe CHAUNY ACTT 65 1024

M1300 - Mess 55 60
1 6018036 SCHAEFFER Jean-jacques BEAUVAIS OiseTT 55 1281
2 27862 DUMAY Florian SOISSONS ASPTT 55 1209
3 28291 LEROY Gauthier ST QUENTIN TT 55 1237

4 8010688 DAMAY Thibaut MOREUIL PPC 60 1192
5 6015536 BOURSON Victor EPEV LTLJ 55 1249
6 28046 BIENFAIT Jorik PINON-ANIZY TT 60 1117
7 6013925 RASSELET Vincent BEAUVAIS MAR AS 55 1292
8 26901 THYS Cédric HOLNON FRANC TT 60 1193
9 28116 MAERTENS Johan VENIZEL TT 55 1219
9 8013428 LETESSE Vincent MONTDIDIER PPC 55 1231
9 27489 CAULLIER Enrique CHATEAU THIERRY 60 1173
9 6010925 MERCERON Jean-françois VENETTE MARGNY 60 1175
9 605803 MERLIER Stéphane NOYONNAIS TT 60 1153
9 805007 MOUGEOT Romuald SEP BLANGY BOUT 55 1261
9 8012235 LECOMTE Patrice AMIENS STT 60 1173
9 608896 TALLON Serge BRENOUILLE ATT 55 1294
17 8011073 BUIGNET Vincent LONGUEAU ESC 55 1237
17 27758 FONTAINE Julien CHATEAU THIERRY 60 1167
17 809894 BAVENT Jérôme LL AMIENS 55 1201
17 806712 GOUJON Mickaël TT ST FUSCIEN 55 1243

M1600 - Mess 40 45 50
1 6014728 BORGOO Cyprien CLERMONT EP 50 1394
2 8014292 LENTE Maxime ABBEVILLE AC 45 1444
3 6011441 THOMAS Joris COMPIEGNE TT 40 1540

4 28362 GRASSART Thomas PINON-ANIZY TT 50 1355
5 803911 TORCHY Peter SALEUX LL 40 1579
6 27024 MOMCILOVIC Pierre ST QUENTIN TT 50 1314
7 8011257 ROUILLARD Emeric MONTDIDIER PPC 50 1316
8 6016743 LEJOP Rémi COUDUN SL 50 1394
9 606851 CITERNE Nicolas ASTBJM 40 1563
9 8012992 FIQUET Boris ROYE PPC 50 1314
9 24762 BAYARD Mickaël VENIZEL TT 40 1517
9 9213430 DUBEAUX Tony CHOISY BAC CTT 40 1501
9 26494 GRANGENOIS Alic PINON-ANIZY TT 40 1530
9 6012661 COFFINIER Sylvain NOYONNAIS TT 50 1368
9 6014627 LIEVIN Franck MONTDIDIER PPC 45 1479
9 608222 POITTEVIN Clément GODENVILLERS AS 45 1418
17 26346 AUGER Kévin CROUY ASTT 50 1390
17 26522 LEFEVRE Sébastien LAON ASPTT 40 1568
17 24761 BAYARD Nicolas VENIZEL TT 40 1542
17 842863 VIDAL Alexandre VILL. COTTERETS 50 1369
17 804295 FLAMENT Marc AMIENS STT 45 1401
17 8012627 DIMPRE Mickaël LONGUEAU ESC 50 1342
17 9222051 DESBRAS Olivier CHOISY BAC CTT 45 1438
17 807297 DUMANGE Nicolas LONGUEAU ESC 45 1402